О предоставлении субсидии на возмещение части затрат на приобретение элитных семян

Информация

 

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее – комитет) о предоставлении субсидии на возмещение части затрат на приобретение элитных семян (далее – субсидия) сообщает следующее.

В 2019 году предоставление субсидии осуществляется в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 13.02.2017 № 67-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на приобретение элитных семян" (далее – Порядок № 67-п).

Согласно пункту 2.1 Порядка № 67-п субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям при их соответствии на четырнадцатое число месяца представления в комитет документов для получения субсидии, в том числе следующим условиям:

1) отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах в размере, превышающем 5000 рублей (далее – налоговая задолженность);

2) отсутствие просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед областным бюджетом.

Кроме того, напоминаем, что постановлением Администрации Волгоградской области от 13.05.2019 № 223 "О внесение изменений в некоторые постановления Администрации Волгоградской области" в Порядок № 67-п внесены изменения, согласно которым, в том числе исключен срок приема документов с 20 по 30 сентября текущего финансового года.

Учитывая, что в соответствии с пунктом 2.3. Порядка № 67-п              срок приема документов установлен с 20 по 30 июня 2019 г., налоговая задолженность, а также задолженность по возврату в областной бюджет субсидий у сельскохозяйственных товаропроизводителей должна отсутствовать по состоянию на 14 июня 2019 г.

Сельскохозяйственные товаропроизводители, в случае наличия налоговой задолженности, самостоятельно представляют справку налогового органа о наличии у сельскохозяйственного товаропроизводителя налоговой задолженности с указанием ее размера по состоянию на четырнадцатое число месяца представления в комитет документов для получения субсидии одновременно с подачей документов.

Также напоминаем, что субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям:

на 1 гектар посевной (посадочной) площади, засеянной элитными семенами под урожай текущего (2019) года;

на семена, приобретенные в предшествующем и текущем годах.

Субсидии, не должны превышать фактические затраты (без учета транспортных расходов и НДС) на приобретение элитных семян.

Кроме того, в настоящее время комитетом подготовлен проект приказа "О внесении изменений в некоторые приказы комитета сельского хозяйства Волгоградской области", которым вносятся изменения в приказ комитета от 14.03.2017 № 61 "О реализации постановления Администрации Волгоградской от 13.02.2017 № 67-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на приобретение элитных семян". Согласно данному проекту приказа форма заявления о предоставлении субсидии на возмещение части затрат на приобретение элитных семян (приложение 1) дополнена нормами в части: 

согласия заявителя на размещение персональных данных в соответствии с законодательством Российской Федерации на официальном сайте комитета сельского хозяйства Волгоградской области в составе портала Губернатора и Администрации Волгоградской области;

уточнения условия об отсутствии в отношении сельскохозяйственных товаропроизводителей - юридических лиц процесса реорганизации (допускается форма преобразования).

Направляем для работы форму заявления (приложение 1) с учетом вносимых изменений.

Формы документов размещены на сайте комитета официального портала Губернатора и Администрации Волгоградской области в информационной сети Интернет в следующих разделах:

"Государственная поддержка"/"Субсидии на возмещение части затрат на приобретение элитных семян";

"Документы"/"Формы документов"/"Субсидии на возмещение части затрат на приобретение элитных семян".

Также напоминаем, что с 2018 года перечисление субсидии осуществляется на банковские реквизиты, указанные в Соглашении о предоставлении субсидии.

В случае неверного указания в Соглашении банковских реквизитов, их изменение (уточнение) будет осуществляться только путем заключения дополнительного соглашения к нему.

Консультацию по оформлению документов можно получить у специалиста отдела государственной поддержки растениеводства и субсидирования процентной ставки малых форм хозяйствования: Нефедова Татьяна Львовна (30-95-73).

Также, во избежание случаев отказа в выплате субсидии по причинам несоответствия условиям ее предоставления, просим организовать работу по своевременному погашению налоговой задолженности сельскохозяйственными товаропроизводителями в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

 СКАЧАТЬ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ

Приложение:  1. Шаблон заявления (приложение 1) на ___ л. в 1 экз;

                          2. Шаблон Соглашения о предоставлении субсидии на ___ л. в 1 экз.